Шум Go_A залетел в десятку лучших хитов мирового рейтинга

25.05.2021 09:11

Песня украинской группы Go_A "Шум", с которой они выступили на Евровидение 2021, покорил...

Шум Go_A залетел в десятку лучших хитов мирового рейтинга - фото

Песня украинской группы Go_A "Шум", с которой они выступили на Евровидение 2021, покорила популярный музыкальный сервис iTunes. Трек занимает восьмое место в топ-10 в категории Worldwide Songs.

А в категории European Songs он входит в топ-5, сообщила группа на своей странице в Instagram.

"Шум" в чартах обошол хиты зарубежных исполнителей таких как The Weeknd, Арианы Гранде, Доджи Кэт и Дуа Липы.

Кроме того, группа Go_A сделал Украине рекордсменкой Евровидение. Наша страна стала единственной, представители которой всегда становились финалистами конкурса. Сейчас общее количество попаданий украинцев с полуфинала в финал - 16 раз. И этот рекорд точно не смогут побить ближайшие 17 лет.

Группа Go_A с песней "Шум" заняла пятое место в международном песенном конкурсе "Евровидение 2021". Профессиональное жюри оценило выступление Украины в 97 баллов, а от зрителей мы получили 267.

Победителем стал итальянский группа Maneskin с песней "Zitti e buoni". В общем Италия получила 524 балла за выступление на песенном конкурсе. На втором месте оказалась французская участница Барбара Прави, на третьем - Gjon’s Tears (Швейцария), четвертое место досталось Исландии.