Логитип khoroshienews.info

15 медалей: сборная Украины феерически выступила на Евро-2020

24.11.2020 13:32

Сборная Украины по боксу добилась большого успеха на молодежном чемпионате Европы, который состоялся в черногорском городе Будва.

15 медалей: сборная Украины феерически выступила на Евро-2020 - фото

Подробности - в сюжете Апостроф News.

Украинские боксеры завоевали 15 медалей и заняли второе место в общем медальном зачете. В финальную стадию боксерских соревнований прошли сразу девять украинцев. Наши соотечественники завоевали три золотые медали, пять серебряных и семь бронзовых. Этот результат стал одним из лучших в истории для команды.

Чемпионами Европы стали Илья Тогобыцкий (весовая категория до 75 кг), Никита Горбатенко (до 91) и Юрий Захареев (до 69 кг). Последний стал чемпионом Европы уже второй раз. Прежде он выигрывал молодежный Евро в 2019 году.

Серебряные награды завоевали Роман Литвинов (до 52 кг), Василий Ткачук (свыше 91 кг), Марина Стойко (до 64 кг), Анна Сезько (до 69 кг) и Яна Тараненко (до 81 кг). Бронзовые медали в активе Данилы Дрижака (до 49 кг), Геннадия Масленникова (до 60 кг), Бозорбоя Матякубова (до 64 кг), Дениса Салабая (до 81 кг), Катерины Боднарчук (до 54 кг), Раисы Пискун (до 75 кг) и Виктории Левчук (до 81 кг).

Ранее сообщалось, что украинский боксер Тарас Шелестюк бросил вызов непобедимому американцу Теренсу Кроуфорду.